На 10 утра 4 апреля на территории Украины зафиксировано 1096 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

Об этом в Facebook информирует Центр общественного здоровья Украины.

Підтверджено 1096 випадків COVID-19 (станом на 10:00, 4 квітня) За результатами досліджень вірусологічної лабораторії...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Saturday, 4 April 2020

"По результатам исследований вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья и областных лабораторных центров, случаи подтверждены у 1096 человек, из них 78 детей", — сказано в сообщении.

60 % зараженных людей имеют возраст 30-59 лет, 20,7 % — 60-100.

28 инфицированных коронавирусом скончались, 19 из них — женщины.

У 85 % погибших были проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахарный диабет, опухоли, заболевания легких и почек. Некоторые умершие имели несколько из перечисленных проблем.

23 жителя Украины уже победили коронавирус. Результаты повторных лабораторных исследований показали отсутствие инфекции в организме.

Центр общественного здоровья напомнил, что ️положительный результат теста на коронавирус еще не является доказательством инфицирования. Подтверждение или опровержение диагноза медики осуществляют только после получения результатов исследования в лаборатории.

Лидирующие места по количеству зараженных COVID-19 в Украине занимают Киев (195 человек), Черновицкая (206), Тернопольская (135) и Ивано-Франковская (94) области.

Напомним, ранее мы писали, что на утро 4 апреля в мире подтверждено более 1,1 млн. случаев заражения коронавирусом. Также назвали пятерку стран с наибольшим количеством инфицированных.

Как сообщал портал "Хвиля", жители Украины назвали сумму, которая требуется их семьям на один день жизни в условиях общенационального карантина.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор "Хвилi" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, что распространение коронавируса COVID-19 нужно расценивать не как обычную пандемию, а как войну.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.