Эксперты КИУ проанализировали публичные заявления Владимира Зеленского во время избирательной кампании прошлого года и выяснили, что на посту президента он выполнил только 2 из 9 своих обещаний.

Об этом пресс-служба КИУ сообщила в Фейсбуке.

«Основные обещания по экономическому и социальному блоку не выполнены. Зато реализованы преимущественно мелкие непринципиальные решения, которые мало на что влияют. Как правило, те рецепты, которые предлагал кандидат В. Зеленский, не дали нужного эффекта и де-факто не работают», - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

И так, Владимир Зеленский заявлял, «первое - я считаю, что нужен русскоговорящий телеканал, который вещает на территорию Донбасса, который вещает в мир». Сказано-сделано.

Запуск государственного телеканала «Дом», созданного для нужд временно оккупированных территорий, состоялся 1 марта 2020 года.

Второе обещание, которое удалось выполнить нынешнему президенту Украины, - это найти цивилизованный способ убрать Президента.

«Есть цивилизованный способ убрать Президента - это закон об импичмент», - заявлял Зеленский во время президентской гонки.

В итоге, Верховная Рада 10 сентября 2019 года приняла закон об импичменте Президента.

Что из обещанного не выполнил президент Украины Владимир Зеленский:

  • Поднять экономику страны;
  • Искоренить коррупцию;
  • Ввести нулевую декларацию и налоговую амнистию для бизнеса;
  • Выплатить долг МВФ;
  • Приватизировать объекты ГУД (объекты Государственного управления делами – ред.);
  • Ретрансформировать Минский процесс и ввести туда представителей США и Великобритании.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему коронавирус и экономический ураган на мировых рынках уже не оставляют шансов на продолжение имитации политики Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ГУР и ВСУ уничтожили новейшую российскую РЛС за $5 млн

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще