В работе мессенджера Telegram в субботу вечером, 6 июня, произошел массовый сбой.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля". со ссылкой на официальный сайт месседжера.

Неполадки в работе Telegram начали фиксироваться в 23:05 по киевскому времени. О проблемах в работе жаловались более 11 тыс. пользователей мессенджера в 37 странах.

Также читайте статью "Электоральный "парашютизм" в украинской политике"

Подавляющее большинство из них - 93% - сообщают о невозможности подключения. У остальных не отправляются сообщения.

Больше всего сообщений о сбоях пришло из Беларуси, Украины, Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Франции, Испании и европейской части России.

На официальном сайте представители сервиса подтвердили наличие проблем в работе, а также пообещали устранить их в ближайшее время.

В течение часа после начала проблем работа Telegram была восстановлена.

Как ранее писала "Хвиля", в Facebook сделали громкое заявление о протестах в США. Так, в компании искали наличие иностранного вмешательства в беспорядки, которые заполонили крупные города, однако подтверждения тому не нашли.

Сообщается, что один из крупнейших мобильных операторов "Киевстар" оправдался за резкое снижение тарифов. Накануне Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) обвинила "Киевстар" в демпинге из-за резкого снижения цен на услуги до 10 грн в месяц для Мариуполя. Однако компания ответила в защиту собственного решения.

Напоминаем, что Киевстар, Vodafone и Lifecell высказались по закону для мобильных операторов. "Большая тройка" операторов выступили за принятие законопроекта №2042, который сейчас проходит стадию рассмотрения в ВРУ и нацелен на устранение пробелов в действующем законе №4159 о доступе к объектам инфраструктуры.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Популярні новини зараз

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram