В течение двух лет Fresh Track интересуется участием в состязаниях между кальянными, где можно продемонстрировать собственные умения и наработки. Каждое участие — это иной масштаб и уровень подготовки участников. За два года количество таких соревнований уже достигло десятка, а каждое представляет собой особое значения для будущего развития кальянной. В процессе участия было сложно не заметить, какой популярностью пользуются батлы у представителей кальянного бизнеса, они получили в последнее время особый статус и помогают привлекать больше клиентов.

На указанное организаторами место сборов прибывают все кальянные, которые готовы делиться собственным опытом. Все их между собой объединяет не только желание победить, но и любовь к своему делу. Демонстрация проходит открыто, это уникальная возможность получить новые навыки и умения, получить залуженное признание, стать знаменитым на несколько дней. За каждую пройденную номинацию кальянная получает заслуженный приз, как доказательство ее успехов. Единственным недостатком таких мероприятий является отсутствие дальнейшего интереса к победителю.

Компанией Nargilia подобные массовые мероприятия проводятся уже на протяжении десяти лет, но пока заметных улучшений и прогресса в сфере качества их организации не отмечено участниками. Встает совершенно понятный вопрос, почему бы не сделать подсчет оценок за все пройденные этапы, а не назначать победителя исключительно по результатам одного конкурса. На сегодняшний день кальянные должны показать свое искусство организации классического кальяна, скорости приготовления. Организаторами выдается приз за зрительские симпатии, но статус победителя переходит к тому участнику, который сможет продемонстрировать лучший результат в авторском кальяне.

Более подробно разбираясь в основных принципах кальянного бизнеса все сходятся в едином мнении, что кальянщик обязан иметь лучшие результаты во всем. Он обязан делать лучший классический кальян, его клиенты не должны пребывать в ожидании, а вместе с тем, авторские разработки помогают дальнейшему развитию. Именно в таком ракурсе и следует выявлять главного победителя, проводить конкурс по странам СНГ раз в год с отборочными этапами и последующей рекламой фаворита.

Спонсор может устроить мастер-класс по стране, а победитель стать участником жюри в следующем году. Такое решение помогло бы увеличить рейтинг и популярность обеих заинтересованных сторон. Участники недоумевают, как за такой многолетний опыт организаторы не смогли добиться нового витка развития соревнований.

По материалам сайта https://freshtrack.com.ua