мрт плечевого сустава
Традиционные рентгенографические способы сканирования максимально информативны, если исследование касается плотных биологических тканей, костных образований и полостей, заполненных жидкостью или газом. Однако строение суставных зон гораздо более сложное, и охватывает сопредельные мягкие волокна в виде мышечного, сухожильного аппарата, кровеносных каналов, нервных путей и окончаний, хрящей. Оценить состояние указанных структур можно только посредством МРТ плечевого сустава.

Показания к сканированию

Диагностика посредством томографического аппарата в качестве первичного исследования назначается редко. Это связано с относительно высокой стоимостью обследования, если сравнивать с обычным рентгеновским снимком или УЗИ. Но в случае, если традиционные клинические способы не показывают необходимой результативности, а полученные данные остаются спорными, в обязательном порядке назначается МРТ плечевого сустава.

Главными показаниями к сканированию служат:

• перенесенные вывихи;

• сухожильные или нервные защемления;

• травмирование бытового или спортивного характера;

• систематически возникающая болезненность неизвестного происхождения;

• слышимые хрусты, щелчки в суставной области при совершении движений;

• сложности во время физической активности, скованность;

• видимая припухлость, изменение местной температуры тела, покраснение кожи вокруг суставного отдела.

МРТ плечевого сустава часто назначается для оценки операбельности пациента. Если рассматривается вопрос об инструментальном вмешательстве, специалистам необходимо иметь четкое представление, насколько безопасно и эффективно будет последующее хирургическое лечение. После проведенных манипуляций также требуется визуальный контроль, который проводится посредством МРТ. Сканирование необходимо для контроля регенерации тканей, скорости восстановления, возможности рецидивирующего процесса.

Где проводят диагностику?

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Показати ще

Аппаратный скрининг доступен для проведения в любом медицинском учреждении, содержащем томографический кабинет. Найти медцентр в любом районе столицы можно через единую городскую службу записи https://mrt-v-msk.ru/. Ресурс представляет собой единую базу данных зарегистрированных в столице клиник диагностики. Все организации представлены на сайте в виде списка, что упрощает сравнение учреждений по рейтингу и ценам на услуги. Заходите на сервис, выбирайте процедуру и изучайте информацию о клиниках, в которых эта процедура может быть проведена. Выбирайте лучшие предложения и записывайтесь на обследование. Все гости сервиса получают гарантированную скидку 1000 рублей на любой вид сканирования.