Президент России Владимир Путин уведомил государственные институты РФ о предложении принять Крыма в состав Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации» уведомил Совет Федерации Федерального Собрания, Государственную Думу Федерального Собрания и Правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым – парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города

 Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», — говорится в сообщении.

Напомним, что 16 марта сепаратистами в Крыму был проведен референдум, который отказались признавать практически все страны мира, кроме России.

17 марта США и Европейский союз заявили, что вводят санкции относительно ряда российских и украинских чиновников, ответственных за эскалацию конфликта в регионе.