Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в воскресенье, 10 июля.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, воскресенье в Украине будет с атмосферными фронтами и, соответственно, дождями. При этом дожди будут сопровождаться грозами, а при грозах возможны град и сильный ветер.

"В дневные часы полоса (см. карту) от Житомирщины, Киевщины, через Винницкую область до Одесской – наименьшая вероятность дождей, больше солнца. Ветер северо-западный, умеренный или порывистый", - спрогнозировала она.

Что касается температуры воздуха, то прохладнее всего будет в западных областях – столбики термометров будут колебаться от 18 до 23 градусов тепла, в Карпатах – от 9 до 15 градусов тепла. На Востоке и в Приазовье будет жарче - +26+31 в Луганской области и до +33 градусов в Запорожье.

На остальной территории в воскресенье ожидается +22+28 градусов.

В Киеве в воскресенье местами ожидается небольшой дождь, возможна гроза. Столбики термометров ночью опустятся до +14, +15 градусов, а днем ​​-+23+25 градусов.

"В ближайшее время в Украине будет преобладать комфортная температура, даже на Юге и Востоке станет дышать легче. Однако во второй половине следующей недели столбики термометров снова поползут вверх", - предупредила синоптик.