Государственный Ощадбанк с 1 июля начинает прием заявок украинцев для получения микрогрантов в сумме до 250 тыс. гривен на новый бизнес или развитие действующего бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, по решению Кабмина, Ощадбанк стал уполномоченным банком новой государственной программы - "єРобота", согласно которой украинцам будут предоставляться безвозвратные граны в размере 250 тысяч гривен, которые они смогут использовать на развитие или создание нового бизнеса.

"Программа стартует 1 июля. Именно с этой даты все желающие смогут подать заявку с бизнес-планом по созданию или развитию собственного дела в отделения Ощада. Сейчас разрабатывается возможность подачи заявок и через портал "Дия". Участником программы может стать любой украинец (физическое лицо) или юридическое лицо", - говорится в сообщении.

Деньги, выданные в качестве гранта, можно будет потратить на покупку оборудования, оплату сырья и материалов, частично оплатить аренду.

Если же получатель гранта создаст одно или два рабочих места на период более 3 лет, а также оплатит налоги за этот период, но деньги возвращать государству не нужно будет.

Украинцы должны будут отправить свой проект на рассмотрение и если он будет соответствовать условиям программы, деньги в размере до 250 тысяч гривен перечислят на счет получателя, открытый в Ощадбанке

Решение о предоставлении гранта будет приниматься Государственной службой занятости, пояснили в банке.

Также в Ощадбанке пообещали обнародовать позже дополнительные детали программы "єРобота".

Смотрите также: