Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к Европейскому совету заявил, что сейчас Европа должна продемонстрировать силу, ведь других аргументов Россия не воспринимает.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

"Европа должна продемонстрировать силу. Ибо только силу Россия воспринимает как аргумент. Настало это время. Пора быть не отдельными, не обломками, а единым целым. Украина показала на своем примере, почему это важно. В нашей стране с 24 февраля – максимальное объединение, все работают на один результат – в защиту государства", - написал Зеленский.

Он отметил, что именно благодаря единству удалось достичь того, чего от Украины не ожидал мир.

"Украина остановила российскую армию – а ее все боялись, помните? – и смогла освободить часть своей захваченной территории. Большее единство – это фундамент этой силы", - отметил президент.

Также Зеленский отметил, что Европа должна забыть о внутренних спорах и раздоре, которые только поощряют РФ еще больше давить на ЕС.

Напомним, в Брюсселе проходит двухдневный специальный саммит лидеров Европейского союза с участием по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского.

Рекомендуем к просмотру: