Секретарь СНБО Алексей Данилов высказался о возвращении оккупированных территорий и агрессии России.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на брифинге.

Так, по словам Данилова, в Украине все органы безопасности работают 24/7.

"Мы не стреляем, они могут делать все что угодно, мы к этому готовы, более того, к этому готов мир. РФ не спровоцирует нас, не получится!", - подчеркнул он.

По его словам, задача Украины состоит в том, чтобы мирным путем вернуть оккупированные Россией территории. При этом он призвал не поддаваться панике.

"Наша задача проста – мирным путем вернуть оккупированные РФ территории. Мы не можем вести военных действий против части нашего населения. Мы не должны поддаваться панике. Покой, выносливость. Есть провокации каждый день и кибератаки, но мы понимаем, что и как нужно делать", - сказал он.

Также не пропустите: "Игра Путина: новые вводные для Украины. Угроза признания ОРДЛО. Заявление Байдена накануне вторжения"

Кроме того, секретарь СНБО отметил, что украинские КПВВ работают и готовы принимать граждан.

"Мы имеем вполне сознательную ситуацию, когда мощная пропагандистская система РФ пугает, что мы будем нападать. Наш приоритет – решение вопроса дипломатическим путем", - объяснил Данилов.

Вдобавок к этому секретарь СНБО заявил, что если президент России Владимир Путин будет встречаться с лидером США Джо Байденом, то "никто без нас ничего не будет решать".

"Президент (Зеленский, - ред.) продемонстрировал, что мы отличаемся от многих, потому что ничего не держим в кармане, а все кладем на стол", - добавил он.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Сергея Дацюка: "Нынешнее поколение людей будет жить в матрице! Битва США и России за Украину: новые нюансы"

Популярні новини зараз

Стрибки температури та дощі з грозами: погода в Україні різко погіршиться

Дуда розповів, чи йдуть розмови про мирні переговори між Україною та РФ

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Юристи відповіли, чи потрібно носити із собою військовий квиток

Показати ще