Секретарь СНБО Алексей Данилов высказался о возвращении оккупированных территорий и агрессии России.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на брифинге.

Так, по словам Данилова, в Украине все органы безопасности работают 24/7.

"Мы не стреляем, они могут делать все что угодно, мы к этому готовы, более того, к этому готов мир. РФ не спровоцирует нас, не получится!", - подчеркнул он.

По его словам, задача Украины состоит в том, чтобы мирным путем вернуть оккупированные Россией территории. При этом он призвал не поддаваться панике.

"Наша задача проста – мирным путем вернуть оккупированные РФ территории. Мы не можем вести военных действий против части нашего населения. Мы не должны поддаваться панике. Покой, выносливость. Есть провокации каждый день и кибератаки, но мы понимаем, что и как нужно делать", - сказал он.

Также не пропустите: "Игра Путина: новые вводные для Украины. Угроза признания ОРДЛО. Заявление Байдена накануне вторжения"

Кроме того, секретарь СНБО отметил, что украинские КПВВ работают и готовы принимать граждан.

"Мы имеем вполне сознательную ситуацию, когда мощная пропагандистская система РФ пугает, что мы будем нападать. Наш приоритет – решение вопроса дипломатическим путем", - объяснил Данилов.

Вдобавок к этому секретарь СНБО заявил, что если президент России Владимир Путин будет встречаться с лидером США Джо Байденом, то "никто без нас ничего не будет решать".

"Президент (Зеленский, - ред.) продемонстрировал, что мы отличаемся от многих, потому что ничего не держим в кармане, а все кладем на стол", - добавил он.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Сергея Дацюка: "Нынешнее поколение людей будет жить в матрице! Битва США и России за Украину: новые нюансы"

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще