Утром в пятницу, 27 марта, рашисты выпустили по Днепропетровской области три ракеты, одна из которых попала в казарму Национальной гвардии Украины. Погибли 10 человек, 35 – ранены.

Как сообщил в эфире Днепр ТВ сказал глава территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан,

"Утром произошла трагедия. Был прилет ракеты "Искандер" на полигон Нацгвардии. Есть погибшие, к сожалению, около 10 человек. Около 30-35 человек ранены. Большинство личного состава было рассредоточено по территории области", - сказал он.

Корбан отметил, что обстрел производится не баллистическими "Искандерами", а крылатыми - "Искандер К", а запускались они с территории Ростовской области.

"Было три прилета, по сути, 2 - были не точны, не в цель, один прилет попал в казарму, где находилось небольшое количество людей", - сообщил он.

Чиновник добавил, что число жертв могло бы быть больше, однако согласно приказу Министерства обороны Украины, военные не концентрируют личный состав более 20 человек в одном месте.

Корбан добавил, что обострение ситуации наблюдается не только в области, но и в целом на фронте. Оккупанты активизировались в первую очередь на Луганщине и Донетчине. Также он отметил, что Днепропетровщина находится в окружении сразу трех фронтов, поэтому и тревоги, и ракетные удары учащаются.

Напомним, мы сообщали, что представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил о том, что активная фаза войны России против Украины может затянуться до зимы.

Смотрите также: