Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил о том, что активная фаза войны России против Украины может затянуться до зимы.

"Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь, или будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают", - отметил Скибицкий.

По словам Скибицкого, на сегодня называют несколько дат. В частности, 11 сентября в России пройдет единый день голосования, и к этой дате привязывают проведение "референдумов" на оккупированных территориях. Кроме того, 7 октября Путину исполнится 70 лет и, возможно, военные захотят сделать ему подарок.

"К концу года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс", - добавил Скибицкий.

Разные круги пытались убедить Путина не начинать войну, но этого не удалось. Он планирует руководить Россией до конца своих дней, от сценария "приемник" президент РФ давно отказался, объясняет Вадим Скибицкий.

"Он никому не доверяет, никого не слышит. У него есть свои планы, относящиеся к восстановлению российской империи, он это заявил на весь мир. Его пытались убедить иностранные лидеры, были попытки убедить от политического бомонда, представителей экономического блока РФ, олигархов, но это не удалось. Война, которую он хочет вести, будет долговременной. Это человек, который не хочет сдавать свои позиции", - отметил представитель ГУР.

Источник: Радио Свобода