Россия, которую вместе с Беларусью отстранили от участия в "Евровидении-2022" за агрессию против Украины, своеобразно отреагировала на победу украинской группы Kalush Orchestra.

В сети опубликовали фото бомб предназначенных для ударов по "Азовстали" в Мариуполе, где находятся украинские военные, медики и гражданские лица.

Так, на боеприпасах они сделали надписи, реагируя на призыв украинских музыкантов спасти людей на "Азовстали", озвученный со сцены песенного конкурса.

Напомним, со сцены лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк сказал "Save Mariupol, save Azovstal now!".

В результате рашисты подписали авиабомбы:

"Евровидение-2022". Услышал Zов в…ать Азов",

"Hepl Mariupol, help Azovstal right now",

"Kalushа, как вы и просили. На "Азовсталь".

Кроме того, на бомбах они поставили дату, когда состоялся финал "Евровидения-2022" в Италии, - 14 мая.

"Русские – не люди. Не звери. Они просто изуверы. Целая нация (за исключением слоя на уровне статистической погрешности), потерявшая окончательно что-то отдаленно похожее на гуманизм и человечность. Вот реакция российских военных на нашу победу на Евровидении 2022 года. И эта реакция массово радостно поддержана населением недоимперии.
Никакого прощения. Никакого примирения. В России после проигрыша пойдут столетия на покаяние.
Ярость. Просто ярость", - написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Популярні новини зараз

Нацбанк вилучає з обігу популярні банкноти: які купюри зникнуть

Зарахують 1500 гривень на рахунок: гроші прийдуть до 16 березня

Літо 2026 починається у травні: Wizz Air запускає нові напрямки з Румунії

Правило 10 тисяч: що потрібно знати тим, хто накопичив 10000 євро та доларів

Показати ще