Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на то, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель проигнорировала приглашение посетить Бучу, где военнослужащие России устроили резню мирного населения.

В своем Twitter он отметил, что игнорирование Меркель такого приглашения является показательным.

"Реакция госпожи Меркель на предложение посмотреть на зверства россиян в Буче указывает на то, что западные элиты все еще остаются в опасных иллюзиях. Возможное решение - отправить на аккаунты европолитиков фотодокументы о "Бучанской резне" и соответствующие выводы судмедэкспертов", - написал он.

Напомним, 1 апреля журналисты опубликовали в сети жуткие кадры из освоожденной Бучи, которые шокировали, как простых украинцев, политиков, так и мировое сообщество. Оказалось, что на оккупированных территориях рашисты устраивают настоящий геноцид украинцев - пытают, насилуют и устраивают казни.

Отметим, что РФ все обвинения отвергает, однако факты указывают именно на вину рашистов. Так, спутниковые снимки показали, что братскую могилу в Буче захватчики начали копать еще 10 марта, то есть вины ВСУ или "инсценировки", о которой заявляют в России, быть не может.