Украинский комик и шоумен Евгений Кошевой обратился к россиянам с призывом остановить войну, которую Россия развязала против Украины.

Об этом он сказал в эфире YouTube-канала Популярная политика.

Кошевой отметил, что россияне должны выходить и высказывать свое мнение. При этом он призвал их не бояться, ведь чем больше их будет на площадях российских городов, тем меньше их будут "запихивать" в автозаки.

Артист добавил, что сознательные россияне должны помощь своим согражданам, которые сидят в "жестяной банке" узнать правду.

"Они ничего не понимают, думают, что это все сказки. Нет, здесь не сказки. Здесь 21 день ада. Люди теряют детей, дети теряют родителей. Люди теряют жилье. Мирные кварталы сносят с лица земли. Волновахи нет вообще. Мариуполя тоже скоро не будет. Надо это все останавливать мнением народа, который находится в РФ",– призвал он.

Кошевой также рассказал об обстрелах гумконвоев и людей, которые из-за таких обстрелов умирают от голода и жажды.

Актер добавил, что бесчеловечность рашистов его просто удивляет, и оправдания их действиям нет.

"В Чернигове расстреляли людей, которые просто стояли за хлебом. Десять погибших. Это кем надо быть, чтобы такое сделать? Люди ищут людей... Их вытаскивают из-под завалов. Они остаются одни... Мы лишились в Мариуполе Драматического театра. На него скинули бомбу. Скорее всего, это была ФАБ-1000, которая запрещена, по-моему, везде. Разбомбили театр. В бомбоубежище там были люди. Там ничего уже в Мариуполе не осталось. Просто жесть. Стирают с лица земли. Гибнут дети. Гибнет мирное население", – поделился Кошевой.