Ведущий "Орла и Решки" Женя Синельников, который вместе с маленьким сыном почти две недели находился в заложниках у рашистов в Буче, вышел на связь.

В своем Instagram он опубликовал видеообращение, в котором рассказал о пережитом, а также обратился к поклонникам из России.

"Привет, мы живы, все хорошо... Все хорошо, насколько это возможно. Мы вырвались. Эти две недели - это был настоящий ад. Авиация, кадыровцы, артиллерия... Встреча с врагом в своем доме лицом к лицу", - поделился Синельников.

Он поделился, что то, что он увидел, выйдя на улицу, его откровенно шокировало.

"Вы все знаете, как я люблю нашу страну, как я много путешествовал. И всегда, когда я путешествовал, я говорил своему ребенку: сын, смотри туда, смотри сюда - вот красиво, вот красиво. В этот раз мы впервые ехали по "зеленому коридору" через Гостомель и Бучу, и я говорил: сынок, закрой глаза... Это даже для взрослой психики очень трудно: сгоревшие многоэтажки, разрушено все... Тела лежащие", - поделился Синельников.

Также журналист рассказал, что больше всего его поразило единство украинцев, которые максимально сплотились, когда в страну пришла война. Именно благодаря этому, считает журналист, Украина победит.

Синельников обратился и к российской аудитории:

"Буду говорить по-русски, чтобы в эрефии поняли. Ну что, "русские друзья".. Фу ... как это вульгарно! Ну что, русские, уже начинаете понимать, что Украина и Россия – это не одна страна, и русские с украинцами – это не один народ?! Потому что украинцы - свободны. В нашем гимне мы поем: "За нашу свободу мы и душу, и тело положим". А вы – терпилы, вы – рабы. Однако если ранее вам за ваше рабство хоть платили хорошие деньги, то сейчас и машины закончатся, и деньги закончатся. Вы так и останетесь рабами, а мы выстоим. Украина выстоит".