Политолог и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко заявил, что риторика Путина касаемо имплементации Украиной Минска-2 является насильнической.

Об этом он рассказал в своём блоге.

«Зеленский жаловался, что ему не нравится ни один из пунктов Минских соглашений», - подчеркнул Юрий Романенко.

Эксперт напомнил, что Путин на жалобу от нашего президента ответил фразой «Нравится, не нравится – терпи моя красавица», то есть президент России не оставляет Украине выбора и Зеленскому придётся делать то, что ему скажут.

«На самом деле это логика насильника. То есть он насильник (Путин, - ред.), который хочет изнасиловать жертву и которому плевать на состояние жертвы, просто удовлетворяет своё тщеславие таким образом. Я не знаю, что у него происходит в голове, когда он через насилие самоутверждается», - подчеркнул Юрий Романенко.

По мнению политолога, данная логика президента России становится ещё более чудовищной, когда понимаешь, что в России есть люди, которые поддерживают эту концепцию и тем самым солидаризуются с «насильником».

«Макрон, который сидел рядом и кивал, потом нес какой-то бессвязный поток речи на то, что сказал Путин. Слова Блинкена, что Украину будут загонять на Минск-2, подтверждаются словами Путина», - отметил Юрий Романенко.

Как отметил эксперт, несмотря на то, что Запад создает видимость полной поддержки Украины, поставляя нам оружие и другое, представители Запада всё равно будут толкать Украину к имплементации Минска-2, который в свою очередь будет вредным для нашей страны.

Как сообщала Хвиля, США и Турция обсудили шаги по деэскалации на границе Украины и России.

Также Хвиля публиковала статью Богдана Савруцкого: Лукашенко нужен Путину для зачистки Украины.