4 февраля в Днепре ограбили отделение банка ПриватБанк. Руководство банка уже объявило вознаграждение за информацию о преступлении.

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ПриватБанка. Инцидент произошел в пятницу, в 17:15 в отделении банка по улице Строителей.

В банк зашел мужчина, который начал разговор о жизни с сотрудницей банка, во время которого из рюкзака достал предмет, похожий на пистолет и угрозами заставил подвести его в кассу, где требовал отдать все наличные.

В ПриватБанке сообщили, что кассир подготовила пакет с остатками выручки, сумма которой была незначительной. В то же время сотрудница банка успела нажать на "тревожную кнопку", включила сирену и вызвала охрану. Отмечается, что грабитель покинул отделение банка, услышав сирену.

По факту попытки вооруженного ограбления отделения ПриватБанка ведется следствие.

Служба безопасности банка объявила о вознаграждении в размере 100 тысяч гривен за любую информацию о преступниках, которая поможет быстрее раскрыть преступление "Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716 35 02 или (067) 565 12 34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется", - заявил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.