ПриватБанк снова влип в историю из-за сбоев в работе банкоматов. В частности клиент пожаловался, что не смог получить наличные, снимая деньги с карты, выпущенной зарубежным банком.

Об этом он рассказал в разделе "Отзывы" на портале "Минфин".

Мужчина отметил, что попытался снять наличные с карты иностранного банка в одном из банкоматов в Кривом Роге, но в момент, когда должна была произойти выдача наличных, оборудование начало перезагрузку и вернуло карту.

"Через минут 5 включился и начал работать в обычном режиме. Наличные так мне и не вернул. Списание денег с зарубежной карты произошло!", - отметил клиент.

Он рассказал, что о своей проблеме рассказал операторам на горячей линии 3700, которые объяснили, что для возврата средств в ПриватБанк должен обратиться банк, впустивший карту, указав, что деньги были списаны, но клиентом не получены.

Читайте также: "Кризис в Казахстане: клановые разборки и роль Китая"

В ответ на отзыв представитель банка извинился за сложившуюся ситуацию и заявил, что ПриватБанк постоянно проводит модернизацию и обслуживание оборудования, чтобы такие ситуации не происходили.

"В случае неуспешной операции, если средства списаны с карты, необходимо обратиться к поддержке банка, выпустившего карту, для формирования заявки на возврат", - отметили в ПриватБанке.

Насколько реальным является сценарий гражданской войны в Казахстане на фоне последних событий в стране? Об этом и не только смотрите в беседе Юрия Романенко и Виталия Кулика.