Глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко назвал повышение цен на проезд в Киеве не свершившимся фактом.

Однако, как отметил он в комментарии "Апострофу", согласно процедуре сейчас будут проводиться общественные обсуждения, после которых примут окончательное решение.

Моисеенко также отметил, что о повышении тарифов задумались и маршрутчики.

"Дело в том, что эта информация только сегодня появилась, и она будет проходить общественные обсуждения. Поэтому пока рано говорить о повышении стоимости проезда в маршрутках", - сказал он.

Также эксперт добавил, что повышение цен на проезд в коммунальном транспорте до 20 гривен, которое может произойти с 1 января 2022 года, будет вынуждать повышать цены и перевозчиков, которые используют большие автобусы, ведь им нужно обновлять подвижной состав. Однако, подчеркнул Моисеенко, данный вопрос с перевозчиками пока не обсуждался.

"Вы же видите, все маршруты разные. Сейчас есть на маршрутах и 6, и 7, и 8, и 10 гривен. Не могу сказать, даже приблизительно", - ответил он на вопрос о том, каким может быть повышение цен на проезд в маршрутках, добавив, что произойдет это не раньше января.