Новым куратором информационной политики Офиса президента станет экс-член набсовета Укрзализныци Сергей Лещенко. На должности он заменит Михаила Подоляка.

Об этом сообщил нардеп Борислав Береза.

Как отметил Береза, Лещенко будет заниматься информационной политикой Офиса Зеленского и его идеологией. Кадровые перестановки он объясняет падением рейтингов Владимира Зеленского.

Отметим, что на данную новость уже отреагировал сам Лещенко.

"Я очень польщен тем, что мои идеи, публично объявленные, слушают и "слуги" их используют, что они прислушиваются к моим советам, и если приглашают меня на какие-то тренинги – я с радостью им помогу, но на место Подоляка в Офисе президента я не претендую", - заявил он.

Также на "назначение" Лещенко отреагировал спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович.

"Замена Подоляка на Лещенко - не единственная перестановка в Офисе. Теперь провинившихся мы стали расстреливать. Ответственным за это назначили меня. Официально уведомляю вас, что Михал Михалыч П. только что исполнен на заднем дворе Офиса. Так будет с каждым, кто уронил наш рейтинг. И если мы так поступаем со своими, можете себе представить, что мы сделаем с чужими?..", - с юмором написал Арестович сопроводив публикацию неожиданным фото: