Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал заявление первого заместителя главы Верховной Рады Александра Корниенко о создании блока "РАЯ".

В эксклюзивном комментарии LB.ua Разумков опроверг возможное объединение с Арсеном Аваковым и Арсением Яценюком.

"У каждого из нас своя идеологическая ниша и позиционирование. Это совершенно правильно сказал Арсен Аваков. У них – правый центр. Я буду ближе к левому центру. Да, и там, и у меня – центризм. Центризм действительно объединит страну. Но общих политических проектов с Арсеном Борисовичем мы не запускали", – сказал он.

Разумков подчеркнул, что подобные слухи запускают из Офиса президента.

"Вы видите: кто запускает эту информацию. Это боты Офиса президента и "говорящие головы", которые у них на зарплате. Они придумали "РАЯ". Но как говорят: "рабов в рай не пускают". Это раз... Но если серьезно, такого проекта нет. Я не буду участвовать в проектах, а буду строить партию. Думаю, что Арсен Борисович и другие коллеги будут тоже строить что-то свое. Если будут", – добавил он.

На прямой вопрос о медийной поддержке Рината Ахметова Разумков напомнил, что сейчас приглашают на эфиры все телеканалы.

"Кроме "1+1" (олигарха Игоря Коломойского) и "Дом". Только они игнорируют. Но это их право. Очень жду, когда они меня пригласят… Это не поддержка, а свобода слова. А то, что мои бывшие коллеги из Офиса президента хотят объединить все под своим началом, все медиапространство, это понятное желание.Однако думаю, что это плохо закончится.С Ахметовым я так и не встречался. Лишь видел Рината Леонидовича на прощании с Ефимом Звягильским (9 ноября в Клубе Кабмина в столице). Но с ним не говорил", – заверил экс-спикер.