В газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины" ответили, почему украинцам стоит к ним присоединиться.

Как передает "Хвиля", об этом компания сообщила в ответ на вопрос читательницы под постом в Фейсбук.

Так, женщина поинтересовалась, зачем присоединяться к компании, если у них тарифы практически такие же, как и у других поставщиков.

"А зачем к вам присоединяться? Стоимость +- та же, показатели счетчиков не принимаете. Ни на что не влияете и не решаете. При любом неудобном вопросе отсылаете в город/обл газа. Расскажите нам по факту, зачем менять шило на мыло? Только без воды, маркетинга и громких изречений!", - задала вопросы она.

В ответ на это в Нафтогаз объяснили, что цена на газ от ГК «Нефтегаз Украины» является одной из самых выгодных на рынке. Так, в рамках годового тарифного плана "Фиксированный" она составляет 7,96 грн за куб.м.

Кроме того, в компании разъяснили, что Нафтогаз является поставщиком газа и вообще не принимает показатели счетчика.

"Мы, как поставщик газа, берем данные о потреблении газа клиентами исключительно с информационной платформы ОГТСУ. Данные на платформу со своей стороны скачивает оператор ГРМ (облгаз). Формирование счета происходит следующим образом: полученный с платформы объем конкретного клиента умножается на цену газа в выбранном потребителем тарифном плане. Поэтому мы не можем влиять на работу других компаний", - говорится в сообщении.

Читайте расшифровку беседы Андрея Закревского и Юрия Романенко "Третья мировая гибридная война: как высокие цены на энергоресурсы ускоряют зеленый переход"