Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" ответила на вопрос клиента о том, почему переданные клиентами через сервисы компании показатели газовых счетчиков не берутся во внимание.

Об этом стало известно из ответа компании на вопрос украинки в Facebook.

"Я передаю показатели оператору на 104.ua, и на Вайбер 104.ua, только в расчет никто не принимает, ставят себе расчет и все. Устала писать им письма. С тех пор, а это уже 11 месяцев, как я перешла в Нафтогаз, показатели не обрабатываются и контролер не приходит, а только звонит. Да и передаваемые показатели контролеру тоже не принимают во внимание. До этого все было ясно. Вы в свою очередь тоже ничего не делаете, показатели не берете, звоните и спрашиваете только почему долг. Поэтому вопрос, к чему ваше напоминание? Для кого? Задайте вопрос ГРМ компаниям, почему они вам фуфло передают? Вы ведь знаете, что творится", - написала украинка.

В ответе представитель Нафтогаза подчеркнул, что компания берет показатели только с информационной платформы ОГТСУ. Эти данные вводит оператор ГРС.

"Формирование счета происходит следующим образом: полученный с платформы объем конкретного клиента умножается на цену газа в выбранном потребителем тарифном плане. Поэтому, если Вы не согласны с данными начислениями объемов газа, рекомендуем Вам обратиться в облгаз", - отметили в Нафтогазе.

Также в компании отметили, что если оператор ГРС пересчитает объем, то изменения будут отображены в личном кабинете в следующем месяце.