Харьковский миллионер Юрий Сапронов и другие известные украинцы взялись за дело 16-летнего мажора Николая Харьковского, который устроил смертельное ДТП в Харькове.

Как передает "Хвиля", об этом она написал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Сапронова, вчера они встречали с сыном и дочерью погибшего в результате ДТП Игоря Носова – Анастасией и Артемом.

"Говорили более 2х часов. Без лирики и в сухом остатке следующее.Один из членов нашей команды профессиональный адвокат Игорь Черняк Igor Cherniak подписал договор с одним из потерпевших, у второго потерпевшего будет другой адвокат, но оба адвоката работают вместе. Кто ещё из адвокатов будет работать, решают исключительно потерпевшие", - отметил он.

Сапронов также перечислил остальных членов группы, которые будут работать над этим делом.

"Мы, остальные члены группы,Гарик Корогодский Гарик Корогодский, Александр Давтян Александр Давтян, Валерий Дема Валерий Дема, Владимир Скоробагач Владимир Скоробагач, Маси Наем Masi Nayyem, Игорь Когут Ігор Когут, Сергей Хорошайлов Сергей Хорошайлов, Юрий Губанков Yuriy Gubankov и я. Ждём распоряжений за что и где нужно платить (экспертизы, техника, техническая поддержка, охранная- любая)", - рассказал он.

При этом Сапронов подчеркнул, что бюджет неограничен. Однако необходима поддержка масс-медиа и всего общества.

По его словам, бизнесмены будут выходить в прямой эфир, как только появятся какие-то попытки давления, непрозрачности и бардака в процессе со стороны государственных органов или других субъектов.

"Безусловно, необходима поддержка масс-медиа и всего общества. То есть всех Вас. Игорь озвучит, что и когда нужно. Я и мы с бизнесменами выходим в публичный эфир, как только будут любые закшквары и попытки давления, непрозрачности, бардака в процессе со стороны государственных органов, или других субъектов. Впереди большая, длинная, рутинная работа юристов. Задача - максимальный срок недоумку-гонщику, максимальная компенсация для детей и семьи Игоря Носова, привлечение к уголовной ответственности родителей главного подозреваемого Николая Харьковского. Терпения, мужества и сил Анастасии и Артёму. Это принципиальный бой за справедливость. Общество против мразей", - добавил Сапронов.