Полномасштабное нападение РФ на Украину станет концом для страны-агрессора.

Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире телеканала "Дом", передает "Хвиля".

Советник главы ОП отметил, что в Кремле понимают, что нападать на Украину - это проигрышный вариант, так что Россия блефует, когда пугает наступлением, с целью заставить украинское государство уступить в отношении "российских хотелок".

"Российские военные, как профессионалы, прекрасно понимают и подсказывают российскому руководству, что любое полномасштабное нападение на Украину будет концом российской армии и концом Российской Федерации. Это абсолютно проигрышный вариант. Они не могут этого не понимать. И когда они нас пугают вторжением, расширением, намекают на угрозы, это блеф", – сказал он.

По словам Арестовича, за два года российские военные и власти могли убедиться, что "ни давление на фронте, ни международное давление, ни попытки запугивания ни к чему не приведут".

"Лучшее, что можно сделать – между собой договариваться, используя нормандский и минский форматы", – объяснил Арестович.

Ранее Арестович сказал, как Украина готовится к "большой войне" с Россией. Спикер украинской делегации в ТКГ отметил, что сейчас рассматривают сразу несколько вероятных сценариев развития военной обстановки на Донбассе, включая полномасштабное вторжение оккупантов, в связи с чем проводится стратегическое планирование.