Накануне смерти нардеп Антон Поляков выпивал с Русланом Джамбулатовым, которого в мае СНБО включил в санкционный список "воров в законе".

Об этом на своей Facebook-странице сообщил журналист Алексей Братущак.

Он отметил, что нардеп Анна Скороход, которая 8 октября потеряла сознание в здании Верховной Рады и была доставлена в больницу, ранее проживала вместе с Поляковым и недавно рассталась с ним. По его словам, помощником депутата является Джамбулатов, которого допрашивают по делу о смерти Полякова.

"Потому что вчера он вместе с Поляковым, скажем так, выпивали. Это очень мягко говоря. Ну а потом Поляков умер, его не смогли откачать ни полицейские, ни врачи. Главный вопрос: что произошло между бухачем и смертью? Одна из версий - к алкоголю добавили наркоту", – написал журналист.

Братущак отметил, что Джамбулатов "известный в узких кругах", а его брата Рустама называют "королем конфиската". Он также добавил, что летом в ресторане братьев в Киеве была "стрелка", во время которой в одного человека стреляли, а затем вывезли его и посадили в машину скорой помощи за территорией заведения.

Ранее мы писали, что свой комментарий по поводу смерти Полякова дала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.