Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова прокомментировала смерть народного депутата от фракции "За майбутне" Антона Полякова.

Как передает "Хвиля", об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

По словам Венедиктовой, Полякова обнаружил наряд патрульных в автомобиле такси в бессознательном состоянии.

"Его в бессознательном состоянии обнаружил наряд патрульных в автомобиле такси, остановили за нарушение правил дорожного движения. «Скорая» не смогла его реанимировать. Все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нем. По словам водителя, он взял пассажира за несколько минут до того у остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева, после этого его начало тошнить в машине", – рассказала она.

При этом Венедиктова подчеркнула, что причины смерти будут устанавливаться при вскрытии, которое состоится уже в ближайшие часы.

"Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Досудебное расследование поручено следователям СУ ГУ Нацполиции в г. Киеве. Автомобиль осмотрено и изъято, водителя допрашивают следователи. Мои соболезнования близким Антона Полякова и заверения, что мы быстро и объективно найдем истину", – добавила генпрокурор Украины.

Отметим, Антону Полякову было 33 года. У него остались две дочери. Нардеп избирался от "Слуг народа", но позже из СН его исключили.