Политолог Тарас Загородний сравнил Стефанчука и Разумкова и рассказал, что увольнение Разумкова создаст проблемы в парламенте.

Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Стефанчук слегка преувеличивает свои интеллектуальные и дипломатические способности. После истории, что он накуролесил с этим законом (об олигархах, - Ред.), я хочу сказать, что господин Стефанчук сильно преувеличивает свои интеллектуальные и дипломатические способности руководить парламентом», - отметил Загородний.

По словам эксперта, из-за некомпетентности Стефанчука, увольнение Разумкова создаст большие проблемы в парламенте. «Это будет выстрел в ногу, показывая: «Ребята, у нас уже авторитарная власть».

А почему Разумкова не могут уволить? Потому что даже в «Слугах народа» много людей достаточно хорошо относятся к Разумкову, потому что при всех своих недостатках он придерживался регламента и понимал, что парламент это отдельная ветвь власти, а не подразделение Администрации президента», - сказал Загородний.

Как отметил политолог, Разумков поступал так, как должен поступать спикер, а Стефанчук, мягко говоря, не понимает, кто он и куда попал.

Как писала Хвиля, Загородний также заявлял, что после Разумкова следующим пойдет Кличко.