В выходные по случаю 30-й годовщины Дня независимости Украины Киев предложит жителям и гостям столицы 70 развлекательных и культурных мероприятий.

Об этом пишет РБК-Украина.

Кроме государственных мероприятий пройдет масса уникальных фестивалей, соревнований и концертов на воде, в небе и в парках под открытым небом.

Многие из них доступны для всех желающих, ведь попасть на них можно бесплатно.

22 августа 2021 года на Михайловской площади в Киеве состоится живой концерт "Ковчег Украина: 10 веков украинской музыки".

Выступят тут Джамала, Святослав Вакарчук, реперка Алина Паш и Юлия Санина (солистка группы The Hardkiss), Wellboy, сопрано Оксана Никитюк и тенор Назар Тацишин. В рамках концерта зрителям представят лучшие колядки, народные и ритуальные песни, исвестные произведения прошлых лет и веков.

23 августа

  • В парке имени Тараса Шевченко можно будет насладиться концертом "Пусть цветет моя Украина".
  • Парусная регата "День независимости", которая пройдет от причала № 6 Киевского речного вокзала (возле церкви святого Николая).
  • На Оболонской набережной, 20, начнется двухдневное спортивно-массовое мероприятие "Матч побратимов 2021" по богатырскому многоборью.
  • В парке "Наталка" можно будет наблюдать плавучую сцену-баржу с мультимедийным артпроектом "Объединяемся", который организует оперная певица Ольга Чубарева с участием итальянских певцов.

24 августа

Главным событием традиционно станет торжественный концерт и парад войск на Крещатике и Майдане Независимости. В частности планируется проход трех колонн: военнослужащих, военной техники и вооружения и воздушная. Начало парада – 9:30. Завершится торжественное празднование салютом на Трухановом острове.

А также:

  • "Марш Защитников Украины" - в 13:00 в парке Тараса Шевченко до Майдана Независимости через Бессарабскую площадь.
  • Спортивные соревнования и демонстрация силы - у Арки Дружбы народов. В частности тут пройдет ежегодный чемпионат мира по "Street Workout – 2021" (начало в 9:30).

  • Спортивно-презентационная акция "Украина единая" – Крещатик.
  • Всеукраинский фестиваль "Живой словарь независимости" – парк "Владимирская горка" с 12:00. В рамках мероприятия пройдут патриотические мастер-классы, разминка с созданием "гуканок", презентация новых символов независимости, вечерний кинофестиваль . Также гостям покажут 30 мотивационных видеороликов.
  • "Забег в вышиванках" - 7:30 на территории ВДНХ.
  • Вечером послушать музыку можно будет возле Театра на Подоле.

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Пентагон оприлюднив "мільярдний" пакет допомоги: Україна отримає ракети ППО, РСЗВ, бронетехніку і не лише

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

Показати ще