Во время рабочей поездки на Юг Украины президент Владимир Зеленский посетил остров Змеиный, где представил новых командующих в Вооруженных силах.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Моими указами назначены на должности: командующего Воздушных Сил - генерал-майора Николая Олещука, командующего десантно-штурмовых войск - полковника Максима Миргородского", - сообщил Зеленский.

Глава государства отметил, что ранее Миргородский был командиров 95-й отдельной ДШБ, полный рыцарь ордена Богдана Хмельницкого и участник войны на Востоке Украины.

"Также я согласовал, и приказом министра обороны назначены на должности: командующего оперативного командования "Юг"- генерал-майора Андрея Ковальчука, командующего оперативного командования "Восток" - генерал-майора Олега Микаца, командующего оперативного командования "Запад" - полковника Сергея Литвинова, заместителя начальника Генерального штаба - полковник Владимир Коваль. Это опытные офицеры, и, самое главное, что сейчас нашим подходом, все они имеют боевой опыт", - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины также отметил, что уверен в назначенных офицерах и в том, что все они будут делать все от них зависящее для защиты нашей страны.