Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-майор Валерий Залужный хочет, чтобы руководящий состав ВСУ уважал подчиненных.

Об этом сообщается на Facebook-странице Генштаба ВСУ.

Во время встречи с руководством Вооруженных сил Залужный сказал о необратимости реформирования ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. Он отметил, что старший офицерский состав ВСУ должен изменить отношение к военнослужащим.

"Я бы хотел, чтобы вы повернулись лицом к людям, к своим подчиненным. Мое отношение к людям не менялось на протяжении всей моей службы", – заявил генерал-майор.

Среди других приоритетов ВСУ в ближайшем будущем Залужный назвал оборонную реформу, соцзащиту военных и их родных, реформирование кадрового и финансового обеспечения.

Он отметил, что в условиях борьбы с вооруженной агрессией России руководство ВСУ должно обеспечить должный уровень боеготовности военных частей, укомплектовать их профессиональным личным составом, новой техникой и оружием.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и политолог Кость Бондаренко поговорили о донбасской идентичности ОРДЛО и кадровых чистках в Минбороны и МВД.