Погода в июле 2021 года в Украине будет близкой к климатической норме. Так, по прогнозам синоптиков, температура воздуха будет в пределах +20+25, а в горах +6+18.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют, что в пределах климатической нормы будут осадки. Так, в среднем по стране ожидается от 34 до 91 мм осадков, а в Карпатах и Прикарпатье – 103-155 мм.

Многолетние наблюдения свидетельствуют, что средняя температура воздуха в июле в Украине составляла +19+24,8, а в Карпатах - +13+18.

Абсолютный минимум, зафиксированный синоптиками в июле, составлял +1+9, на Юге страны - +10+12, а в Карпатах до -1.

Максимальная температура, зафиксированная ранее в июле, составляла на юге, востоке и Днепропетровской области - от +34 до +39, а в Крыму +40+41. В горах максимальная температура достигала +33.

Среднее месячное количество осадков на западе, Севере и в Винницкой области – 62+119 мм, в Карпатах – 131-170мм, на остальной территории – 37-75 мм. Отметим, что в юго-восточных регионах количество осадков местами достигало минимума в 23-36 мм.

Также читайте статью "Рынок электроэнергии в Украине: как формируется ее цена и почему она будет дорожать"

Напомним, ранее мы соообщали, какой будет погода во вторник, 29 июня. Омтетим, что синоптики порадовали "комфортным прогнозом" без аномально высоких температур и осадков.

Также мы писали, что ЕС одобрил соглашение об "открытом небе" с Украиной, которое интегрирует странув единый авиарынок Европы, гарантирует высокие стандарты безопасности и создаст преимущества и для туристов, и для авиаиндустрии.

"Хвиля" также сообщала, что основатель Teslа и SpaceX Илон Маск спровоцировал появление и взлет новой криптовалюты. Также на криптобирже Uniswap был создан токен Floki.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в новой беседе с партнером в "Тесла-Энерго" Александром Павловским обсудил перспективу зеленой энергетики в Украине.

Популярні новини зараз

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.