Диетологи рассказали о полезных свойствах черешни, отметив, что употребление этого фрукта в пищу может позитивно сказаться на состоянии организма.

Об этом пишет Women's Health.

Так, согласно исследованиям, черешня продлевает молодость благодаря большому содержанию антиоксидантов, улучшает сон, снижает риск возникновения рака. Кроме того, этот фрукт подавляет окислительный стресс в клетках.

«На клеточном уровне окислительный стресс - это процесс, который повреждает клетки и, возможно, ДНК», - говорит Саманта Кассетти, доктор медицинских наук, эксперт по питанию и здоровью.

Черешня в борьбе с онкологическими заболеваниями

Также черешня богата полифенолами, которые, по результатам исследования журнала «Nutrition and Cancer», на 50% подавляют рост раковых клеток при опухоли молочной железы. Отмечается, что для лечения использовался экстракт черной черешни.

По данным другого исследования было также подтверждено, что черная черешня помогает в лечении рака.

Чем еще полезна черешня?

Черешня снижает давление, которое является причиной смерти от инфаркта и инсульта.

Этот фрукт замедляет снижение когнитивных способностей, улучшает функции мозга и память, снижает риск развития болезни Альцгеймера и других видов деменции.

Черешня благоприятно сказывается на состоянии кровеносных сосудов, ведь защищает от образования бляшек. Кроме того, черешня улучшает чувствительность к инсулину, что помогает бороться с диабетом второго типа.

Мало того, черешня – отличное средство от бессонницы, которая возникает на фоне высокого уровня окислительного стресса. По мнению диетологов, антиоксиданты снижают уровень стресса и нормализуют сон.

Читайте также: «Далекая страна, о которой мы знаем мало...»: о заблуждениях американских аналитиков об Украине

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине могут резко вырасти цены на мясо птицы и яйца. По мнению экспертов, цены могут измениться в случае роста налогов.

Также сообщалось, что Auchan, Metro и Novus показали новые цены на молоко и сливочное масло.

Популярні новини зараз

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Замість долара: Нацбанк розглядає варіант прив'язки гривні до євро

Показати ще

Кроме того, мы писали, что цены на черешню в АТБ, Metro, Ашане и других сравнили на графике.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram