Посольство Ирана в Украине рассказало о начале выплаты компенсаций семьям погибших в результате катастрофы самолета МАУ возле Тегерана.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба дипломатического учреждения.

"Правительство утвердило постановление, согласно которому за каждого из погибших должно быть выплачено 150 тысяч долларов семьям погибших - как иностранным, так и иранским гражданам, согласно нормам относительно права наследства.

К этому времени некоторые из родственников погибших уже прибыли и получили компенсации", - говорится в сообщении. При этом Иран раскритиковал Международную группу по координации помощи жертвам катастрофы МАУ за то, что она якобы пытается политизировать вопрос выплаты компенсаций.

Мы также писали, что сбитие Боинга МАУ в Иране суд Канады признал терактом.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с замглавы МИД Украины Евгением Ениным, в ходе которой они обсудили сотрудничество и переговоры о сбитом Боинге с Ираном:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.