Послы Европейского союза одобрили введение запрета для белорусских самолетов приземляться в аэропортах стран ЕС.

Об этом в своем Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Джозвяк со ссылкой на свои источники.

"Послы ЕС дали "зеленый свет" запрету для любых самолетов белорусских перевозчиков приземляться в аэропортах ЕС.

Читайте также: Игорь Тышкевич: Лукашенко стабилизировался, но не победил

Процедуру завершат во второй половине дня, она должна вступить в силу с полуночи", - написал Рикар Джозвяк. Это подтверждает предыдущие сообщения СМИ о том, что уже на этой неделе ЕС введет первый раунд ограничений в отношении Беларуси за принудительную посадку рейса Ryanair в Минске для ареста оппозиционного блогера.

3 июня Агентство авиационной безопасности Европейского Союза (EASA) выдало директиву с запретом летать в воздушном пространствеБеларуси за исключением чрезвычайных ситуаций.

Напомним, Рада осудила принудительную посадку самолета с Протасевичем в Минске.

Верховная Рада приняла Украины заявление относительно инцидента с принудительной посадкой самолета компании Ryanair в Минске, признав такие действия белорусских властей угрозой международной безопасности.

Также читайте статью "Захват сооснователя NEXTA Романа Протасевича: все выгоды получает Россия".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Игорем Тышкевичем о "победе" Лукашенко и захвате белорусского активиста Протасевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram