Премьер Денис Шмыгаль заявил, что уровень зарплаты учителей вырастет на 30% в течение 2021 года.

Об этом он сказал на форуме "Украина 30. Образование и наука", передает "Укринформ".

"В этом году мы увеличим заработные платы учителей на 30%, но, конечно, наша цель - это не меньше, чем средняя заработная плата по стране. Должен быть минимальный базис для учителей, для педагогов", - заявил премьер.

По его словам, власти позаботиться о достаточном количестве школ и детских садов, то есть необходимо создать современную развитую инфраструктуру и инициатива президента "Большое строительство" позволит это сделать.

Читайте также: Два года президентства: пойдет ли Зеленский по стопам Сталина и других диктаторов

"Мы можем говорить, учитывая прошлый и этот год, о сотнях построенных школ и садиков в нашем государстве, которые создают качественную современную инфраструктуру для образования", - добавил Шмыгаль.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Владимир Путин встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Стороны договорились о перечислении официальному Минску денежного транша, а также обсудили увеличение авиарейсов между Россией и Беларусью.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram