Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" ответила, почему клиентам недоступен тариф «Месячный».

Об этом стало известно из ответов представителя компании на комментарии украинцев на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

«Почему недоступен в кабинете тариф Месячный? У нас же рыночные отношения. Я имею право оплачивать газ по его рыночной цене», - спросила клиентка компании.

«В мае ГК «Нафтогаз Украины» сосредоточилась исключительно на «Фиксированном» тарифном плане, чтобы сохранить позицию ценового лидера и обеспечить своим клиентам одну из самых низких цен на газ в течение года. С 1 мая тариф "Месячный" прекратил свое действие. Если Вы захотите изменить «Фиксированный» тарифный план, в будущем Вы сможете выбрать любой другой. На данный момент мы уже активно работаем, чтобы в ближайшее время предложить Вам еще несколько интересных предложений по тарифным планам. Как только будет что-то интересное - мы обязательно проинформируем на нашем сайте / Facebook / чат ботах. Для нас важно сохранить за Вами право выбора», - сообщили в Нафтогазе.

Клиенты компании начали переспрашивать, действительно ли всех перевели на «Фиксированный» тариф с 1 мая.

В ответ в Нафтогазе отметили, что в будущем клиенты смогут при желании изменить тариф «Фиксированный» выбрав любой другой.

«На данный момент мы уже активно работаем, чтобы в ближайшее время предложить Вам еще несколько интересных предложений по тарифным планам», - отметили в компании.

Также в компании ответили, почему перевели всех клиентов на «Фиксированный» без их согласия.

«С 1 мая 2021 клиенты были автоматически переведены на новый годовой тарифный план. Такие нововведения являются обязательными для всех газоснабжающих компаний в соответствии с Постановлением №572 от 07.04.2021 года НКРЭКУ. Каждая компания предложила клиентам собственную цену на газ в рамках годового тарифного плана - рыночная ценовая конкуренция продолжается. Новый тарифный план от ГК «Нафтогаз Украины» называется «Фиксированный». Даже в условиях фиксации цены на 12 месяцев наша компания как лидер на рынке готова побороться за звание - поставщик с более выгодными ценами на газ. В мае наше ценовое предложение является одним из самых выгодных среди всех представленных на рынке», - подчеркнули в Нафтогазе.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы пожаловадись, что компания «Нафтогаз Украины» начала рассылать уведомления о наличии долга своим клиентам, суммы в которых с указанной задолженностью в личных кабинетах украинцев не сходятся.

Также сообщалось, что Нафтогаз ответил на главные вопросы относительно годового тарифного плана «Фиксированный», которые возникают у клиентов поставщика «последней надежды» (ПОН).

"Хвиля" писала, что Нафтогаз уточнил, как определяется фактический объем потребления газа.

Популярні новини зараз

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика, в которой они обсудили обвинения Медведчуку и реальности тюремного заключения для него, а также почему лишь часть ОПЗЖ заступается за однопартийца, а остальные открещиваются

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram