В Кувейте произошло серьезное чрезвычайное происшествие. Произошел сильный пожар на крупном нефтяном месторождении.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал агентства KUNA.

В понедельник, десятого мая, на одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений Большой Бурган, что в Кувейте, был зафиксирован сильнейший пожар. Кувейтская государственная нефтяная компания (KOC) заявила, что в результате инцидента пострадали двое рабочих, которые были экстренно госпитализированы. Состояние пострадавших граждан оценивается, как стабильное.

Нефть, Великобритания, цен на нефть, расконсервация
Нефть

Известно, что несмотря на сильный пожар, добыча нефти на месторождении не прекращалась. В настоящее время расследованием причин инцидента занимается администрация компании. Рабочие версии произошедшего пока не озвучены.

Большой Бурган является одним из нефтяных месторождений, расположенных на юге Кувейта и входящих в нефтегазоносный бассейн Персидского залива. Оно было открыто еще в 1938 году. Разработку этих месторождений ведет государственная компания Kuwait Petroleum Corp. В Большом Бургане сосредоточены более пяти процентов разведанных запасов нефти в мире и более семидесяти пяти процентов нефтяных запасов Кувейта.

Читайте также статью Илии Кусы "Визит Энтони Блинкена в Украину: жёсткая инспекция и униженное достоинство"

Напомним, остановка поставок из заводов российской компании "Роснефть", а также плановое техническое обслуживание белорусского Мозырского НПЗ станут причиной дефицита дизтоплива в Украине в мае. Поставщик дизеля и автогаза Proton Energy Group, который сотрудничал с Роснефтью, остановил экспорт начиная с первого апреля.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Киевский Институт потребительских экспертиз провел исследования качества бензина A-92. Эксперты пришли к выводу о том, что на большинстве заправочных станций качество бензина оказалось на высоком уровне, однако не обошлось и без "самоваров". Были приведены подробные данные о качестве топлива в большинстве сети АЗС.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

Показати ще