Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову неизвестно, готов ли Владимир Путин встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Ватикане.

Об этом сообщает УНИАН.

"Об этом официально не знает ни Ватикан, ни российская сторона. Мы пока не получали никакой официальной информации о том, что конкретизировано и сформулировано такое предложение. Готов ли президент Путин куда-то ехать — я не знаю", — заявил Песков.

Он сказал, что глава Кремля будет рад встрече с Зеленским в Москве, если тот готов к переговорам о российско-украинских отношениях.

Песков отметил, что Россия не может обсуждать вопрос завершения войны на Донбассе, поскольку якобы не есть стороной конфликта. Он также заявил, что РФ и Украина "никогда не воевали" друг с другом.

По его мнению, именно Украина виновата в ухудшении двухсторонних отношений.

Пресс-секретарь президента России добавил, что Путин не раз заявлял о готовности вести диалог с Киевом для поиска решения по выходу из сложившейся ситуации на Донбассе и необходимости выполнения Минских соглашений.

Шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко проанализировал положение Украины перед возможной атакой российских войск.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский считает Ватикан лучшим местом для проведения его встречи с Владимиром Путиным. По его словам, Ватикан действует непредвзято и не в своих интересах.

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Зеленский дал поручение руководителю ОП Андрею Ермаку заняться подготовкой его встречи с Владимиром Путиным.

Рекомендуем прочесть статью Александра Левченко о том, что главной целью Владимира Путина в агрессии против Украины является получение днепровской воды для Крымского полуострова.

Советуем к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко проанализировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Популярні новини зараз

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.