Российская Федерация стянула в аннексированный Крымский полуостров и к границам Украины боевую авиацию.
Об этом свидетельствуют снимки со спутника, которые опубликовал The Wall Street Journal.
Снимки были сделаны компанией Maxar Technologies с 27 марта по 16 апреля.
На этом фото от 16 апреля истребители Су-30 находятся на взлетно-посадочной полосе авиационной базы в Крыму. На мартовских снимках со спутника российские самолеты отсутствовали.
"Россия переместила гораздо больше, чем было известно ранее, боевых самолетов в Крым и на базы возле Украины, усиливая свою способность к политическому запугиванию или военному вмешательству", — написал The Wall Street Journal.
Другие фото показывают, что РФ также стянула к границам Украины Су-24, Су-25, Су-27, Су-30 и Су-34.
Рекомендуем прочесть статью шеф-редактора портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко о положении Украины перед возможной атакой российских войск.
По информации WSJ, Россия разместила территории Крыма бронетанковые и механизированные части, воздушно-десантные войска, вертолеты, разведывательные беспилотники, военный госпиталь и средства радиоэлектронной борьбы.
Советуем вам ознакомиться с материалом Александра Левченко о том, что главной целью Путина является получение для Крыма днепровской воды.
Ранее мы писали, что в Воронежской области у границы Украины Россия создала полевой палаточный лагерь, в котором находится военная техника и госпиталь. В сети опубликовали соответствующий снимок со спутника. На нем видны сотни единиц военной техники.
Как сообщал портал "Хвиля", президент РФ Владимир Путин заявил о боевом дежурстве новых ракетных гиперзвуковых и лазерных комплексов.
Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко детально разобрал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Он озвучил самые важные моменты для Украины.
Штрафи за одяг до 6800 гривень: що заборонено носити українцям
Водіям пояснили, що буде з двигуном, якщо змішати бензин А-95 та А-98
Без прав та реєстрації: за кермо якого транспорту можна "безкарно" сідати водіям
Торкнеться всіх при спробі обміну сотні доларів: українців попередили про можливі проблеми
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.