В ближайшие несколько дней во многих областях Украины будет холодная погода, местами пройдет снег и дожди.

Об этом в своем Facebook написала народный синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что 6 апреля на значительной территории Европы будет холодно, а в ряде стран пройдет снег. В восточных, южных, большей части центральных регионов Украины она прогнозирует дневную температуру на уровне 9-13 градусов тепла.

"6 апреля в западных областях Украины предусматривается мокрый снег (карта 2), в Карпатах возможен сильный снег, в Житомирской, Винницкой, Киевской и Черниговской областях - периодически небольшой дождь", — написала синоптик.

По прогнозу Диденко, ожидается порывистый ветер, в западных и северных регионах северо-западный, в остальной части страны — южный.

Что касается Киева, то она прогнозирует 10-13 градусов тепла днем и допускает небольшой дождь.

Синоптик сообщила, что 7 апреля с юго-запада придет циклон, в северных и западных регионах пройдет мокрый снег, а в левобережной Украине будет более высокая температура воздуха и дожди. По ее прогнозу, потепление начнется ближе к выходным.

Ранее украинцев предупредили, что холодная воздушная масса начнет двигаться с западных областей на остальную территорию, а с юга придет циклон с осадками.

Как сообщал портал "Хвиля", по прогнозу Укргидрометцентра, в апреле средняя температура будет на уровне 8-11 градусов выше ноля.

Рекомендуем к просмотру: бизнесмен, эксперт по энергетике Виктор Куртев в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о климатических перспективах Земли и энергетике будущего. Он поделился мнением о глобальных изменениях климата и большом социальном эксперименте, который запустила глобальная элита в попытке установления нового мирового порядка на базе новой энергетической политики.

Популярні новини зараз

Зеленський анонсував роботу РНБО по-новому: п'ять головних пріоритетів

Укренерго: ворог наніс удари по енергетичним об'єктам у центрі та на заході України

В Україні змінилися ціни на популярні овочі: скільки коштують картопля, капуста та морква

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.