В Украине зафиксирован еще один случай попытки побега от экипажа патрульной полиции на мопеде.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал "Киев Оперативный".

В последнее время в Украине началась новая и достаточно опасная мода. Граждане на мопедах нарушают правила дорожного движения, после чего начинают погоню с патрульными полицейскими. Учитывая маневренность двухколесных транспортных средств, иногда им удается уйти от правоохранителей. Ситуацию усугубляет анонимность нарушителей, чьи лица скрыты мотошлемами.

Ночью в Киеве произошел еще один подобный инцидент. Экипаж патрульной полиции зафиксировал нарушение со стороны водителя мопеда. На призыв остановиться гражданин не отреагировал. Полицейские попытались аккуратно прижать нарушителя к обочине, но он объехал машину полиции и прибавил газу, пытаясь уйти от правоохранителей по дорогам ночного города.

Читайте также статью Игоря Тышкевича "О чём реально договорились Меркель Путин и Макрон: тезисы и выводы"

Напомним, достаточно часто нарушителями правил дорожного движения оказываются курьеры. Недавно в Киеве работник службы доставки Raketa сделал разворот в неположенном месте. Согласно полученной информации, инцидент с курьером-нарушителем случился на улице Вадима Гетьмана. На видео, снятом регистратором в автомобиле, доставщик на мопеде с фирменным рюкзаком Raketa внезапно пересек двойную сплошную линию на дороге, что является грубым нарушением ПДД.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что периодически нарушители не ограничиваются одними лишь гонками с полицией. В 2020 году мотоциклист неожиданно открыл стрельбу по прохожим в одном из районов Киева. Инцидент произошел на улице Казимира Малевича, что в Голосеевском районе столицы. Сотрудники Национальной полиции Киева были вынуждены организовать погоню, дабы взять под стражу опасного и непредсказуемого преступника. Мотоциклист игнорировал любые требования патрульных, не желал останавливаться и добровольно сдаваться.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом-международником Геннадием Друзенко о том, как аферы ОП могут закончиться катастрофой для Украины и Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram