Количество постановлений о превышении скорости снизилась почти на 30% за время работы системы автофиксации нарушений ПДД.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает «Хвиля».

«За пять месяцев работы системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД количество постановлений о превышении скорости снизилась почти на 30%. Имеем четкую тенденцию к уменьшению нарушений скоростного режима. Система работает », - заявил Аваков.

Глава МВД также отметил, что до конца 2020 дополнительно утановят 220 камер, а в 2021 - еще 300 камер.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине начали действовать новые ПДД.

Глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в Украине шесть участков дорог планируют обновить за счет инвестиций частных компаний в рамках программы государственно-частного партнерства.

Комитет ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики совместно с Министерством финансов создаст рабочую группу, где проработают законопроекты по доступной растаможке автомобилей на европейских номерах.

Глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в Украине шесть участков дорог планируют обновить за счет инвестиций частных компаний в рамках программы государственно-частного партнерства.

Недалеко от одного из въездов в Харьков мошенники преступным образом изымают деньги у доверчивых граждан.

В Офисе президента обговаривают возможность введения локдауна в Украине, но пока не определили точную дату.

Смотрите также, руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко разъяснил, почему введение в Украине системы автоматической фиксации нарушений ПДД кардинально ничего не изменит:

Популярні новини зараз

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram