Клиентка государственного банка предупредила о мошеннице, которая действует через торговую площадку ОLX.

Об этом она написала в отзыве о работе банка на сайте Минфин, - передает Хвиля.

«Осторожно! Карта 4149 1621 8024 1018 Лученко на ОLX», - предупредила женщина.

В ответ в ПриватБанке заявили, что расследованием случаев мошенничества, а также розыском и задержанием воров, согласно законодательству, занимаются правоохранительные органы – эти действия находятся вне юрисдикции банка.

«Банк, в свою очередь, всегда готов способствовать этому любым необходимым образом, но после официального запроса полиции», - пояснили в ПриватБанке.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалось о том, как ПриватБанк предупредил жителей Украины о мошенниках, которые создали в соцсети Instagram фейковую страницу банка. Аферисты приглашают пользователей для якобы получения призов от банка, но на самом деле воруют у них средства.

При этом, клиентка ПриватБанка пожаловалась на слив ее данных мошенникам. По ее словам, после подачи жалобы с ней связалась представительница ПриватБанка и заверила, что никто не заходил в ее анкету для просмотра личных данных.

В свою очередь, мошенники с OLX украли у клиентки monobank 94 тысячи гривен. Для того, спасти свои сбережения, женщина обратилась в полицию и довела дело до суда.

Судья подтвердил признаки мошенничества, сейчас полиция возбудила уголовное расследование и активно ищет преступника. Между тем, в банках всегда просят никому не разглашать данные по личным картам.

Смотрите беседу политического эксперта Юрия Романенко с Управляющим партнером Национальной антикризисной группы Тарасом Загородним: "Перспективы Арсена Авакова на премьера: плюсы и минусы "не первого, но и не второго человека":

Популярні новини зараз

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram