Журналист и представитель Донецка в ТКГ по Донбассу Денис Казанский указал на то, что санкции против лидера ОПЗЖ и кума президента Российской Федерации Владимира Путина Виктора Медведчука ввел секретарь СНБО Алексей Данилов — экс-мэр Луганска, который сейчас оккупирован спонсируемыми РФ боевиками.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Самое символичное в санкциях против Медведчука — то, что их вводит бывший мэр Луганска Данилов.

Россияне и их украинская обслуга (включая тех же Медведчука и Шария) постоянно клянут жителей западно-украинских областей, обвиняя их в русофобии и национализме. Но по факту самыми лютыми националистами оказались русскоязычные выходцы из Кривого Рога и захваченного россиянами Луганска", — написал Казанский.

Читайте статью Юрия Романенко "Как война Зеленского с Медведчуком родила новый премьерский шанс Тимошенко".

Напомним, ранее мы писали, что в ходе заседания СНБО принял решение ввести санкции в отношении представителя ОПЗЖ, олигарха Виктора Медведчука, его жены, телеведущей Оксаны Марченко. Всего под санкции попали 19 юридических и 8 физлиц.

СНБО наложил арест на долю нардепа в телеканале "1+1".

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что будут подняты дела с 1991 года. По его словам, против всех попавших под подозрения могут ввести новые санкции.

Против Медведчука и Марченко открыты дела по статье "финансирование терроризма".

Как сообщал портал "Хвиля", управляющий партнер "Национальной антикризисной группы" и политтехнолог Тарас Загородний считает, что президент Владимир Зеленский напугал украинских олигархов введением санкций против телеканалов из пула Виктора Медведчука.

Советуем вам к ознакомлению: политический эксперт Украинского института политики и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко прокомментировал новые санкции СНБО против Виктора Медведчука и его бизнес-структур и объяснил, чем чревато это решение.

Популярні новини зараз

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

Більше так робити не можна: у Києві запровадили нові штрафи для водіїв

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.