Фракция политической партии «Голос» в Киевсовете приняла решение об исключении из своего состава Константина Богатова.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу партии.

Отмечается, что решение об исключении депутата из фракции принято после инцидента, произошедшего в Арт-центре «Братислава» между Константином Богатовым и стендап-комиком Владом Капицей.

«Константин Богатов больше не является частью нашей команды. Фракция «Голоса» в Киевсовете против любого насилия как реакции на иные культурные предпочтения или художественные вкусы», - подчеркнули в политсиле.

Во фракции «Голос» отметили, что Константин Богатов отказался добровольно сдавать мандат, поэтому «мы дождемся возможности отозвать его по решению громады».

«Нам неприятно принимать такое решение, но, по нашему мнению, это единственный правильный выход. Мы благодарим г-на Константину за его многолетние проекты для громады Киева и надеемся, что он делами восстановит свою репутацию», - резюмировали во фракции «Голос».

Напомним, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития, народный депутат фракции «Слуга народа» Дмитрий Наталуха сообщил, что Юрий Витренко будет лишен статуса исполняющего обязанности министра по вопросам энергетики в том случае, если Верховная Рада в третий раз провалит его кандидатуру. По его словам, в связи с тем, что закон не имеет обратной силы, после вступления в силу для Витренко начнется отсчет в 60 дней в статусе «и.о.» с ограниченными полномочиями. Если же Совет провалит его кандидатуру третий раз, правительство назначить другого исполняющего обязанности.

Читайте также: Визит Владимира Зеленского в ОАЭ: что это было и зачем?

Как сообщала «Хвиля», один из лидеров политической фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук может подпасть под новые санкции СНБО. 19 февраля на заседании СНБО, по сообщению СМИ, могут обсудить вопрос о введении дополнительных санкций против бизнес-структур, предположительно связанных с депутатом Верховной Рады Украины Виктором Медведчуком. Санкции могут быть введены в том числе и против компании, занимающейся эксплуатацией нефтепровода. В частности, речь идет о компании "ПрикарпатЗападтранс", которая эксплуатирует участок нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление".

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и народного депутата от "Слуги народа" Галины Янченко "АРМА превратилась в рейдерский институт государства, угрожающий всем украинцам". Янченко рассказывает, как приходится ликвидировать институциональные перекосы после Петра Порошенко. Депутат показывает это на примере АРМЫ, которая превратилась в монстра, который отжимает имущество у всех подряд. Также говорили о перерождении депутатов, перспективах досрочных выборов и прочих актуальных проблемах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.