Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о том, что оккупационный власти Крыма проводят обыски в домах крымских татар.

Об этом сообщает Хвиля.

«В Крыму серия ночных вторжений ФСБ в дома крымских татар. Во временно оккупированном Крыму в 04.00 начались и в эти минуты еще продолжаются обыски в домах крымских татар», - написал Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

Глава Меджлиса проинформировал, что на данный момент известно о пяти обысках. Два обыска прошли в Бахчисарае, по одному - в городах Симферополе и Белогорске, еще один обыск происходит в с. Заветное Советского района.

Напомним, народный депутат Гео Лерос направил в СНБО обращение с требованием ввести санкции в отношении ООО «Квартал 95» и его бенефициаров. «В следующей повестке дня СНБО должен быть включен вопрос о ведении санкций в отношении ООО «Квартал 95» и его бенефициаров. 10 февраля соответствующее обращение я направил на секретаря СНБО», - проинформировал Лерос. Народный депутат отметил, что программу «Лига смеха» продали российскому телеканалу «СТС», который владеет госбанк ВТБ, находящийся под санкциями.

Читайте также: SaveATR: Как Ленур Ислямов взял в заложники целый народ

Как сообщала «Хвиля», вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил о том, что Украина не может отказаться от Минских соглашений. «Минские соглашения носят политико-дипломатический характер. Это соглашения, но никак не международный договор, ни тем более международный закон, но это не означает, что Украина может отказаться от Минских соглашений. Минские соглашения остаются единственной базой, которая пока есть, принципы и главные цели которых - прекращение войны на Донбассе», - подчеркнул Алексей Резников.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Бюджетные патриоты-кровосиси: как Ислямов и Муждабаев любили Украину за 210 млн". Деятельность владельца «ATR» Ленура Ислямова и его пособника Айдера Муждабаева не имеет ничего общего ни с интересами Украины, ни с интересами крымских татар. На протяжении нескольких лет они получили бесконтрольный доступ к бюджетным деньгам. Это привело к тому, что Счетная палата до сих пор не может получить информацию о том, куда были потрачены 210 млн гривен. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.