Один из лидеров политической фракции "Оппозиционная платформа — за жизнь" Виктор Медведчук может подпасть под новые санкции СНБО.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал агентства "РБК-Украина".

В пятницу, девятнадцатого февраля, состоится новое заседание Совета национальной безопасности и обороны. На нем могут обсудить вопрос о введении дополнительных санкций против бизнес-структур, предположительно связанных с депутатом Верховной Рады Украины Виктором Медведчуком. Санкции могут быть введены в том числе и против компании, занимающейся эксплуатацией нефтепровода.

Виктор Медведчук, Верховный суд Украины, Телеканал ZIK, Канал NewsOne, Канал "112 Украина"
Виктор Медведчук

Известно, что повестка заседания СНБО пока не утверждена, ее все еще обсуждают. Однако существует серьезная вероятность того, что одной из главных тем станет целесообразность введения новых санкций против структур, связанных с Виктором Медведчуком. В частности, речь идет о компании "ПрикарпатЗападтранс", которая эксплуатирует участок нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление". Владельцев данной структуры связывают с Виктором Медведчуком.

"Обсуждается возможность введения санкций и по другим бизнес-цепочкам, которые могут быть связаны с депутатом Верховной Рады Украины Виктором Медведчуком", — заявил источник агентства.

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин осудил закрытие трех телеканалов в Украине. Он назвал это "двойными стандартами" и "покушением на свободу слова", которое "молча съели граждане Украины". Путин считает произошедшее использованием политических инструментов в собственных целях группой лиц, чьи интересы оказались "превыше демократии".

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Тарас Козак, являющийся номинальным владельцем каналов "112 Украина", NewsOne и Zik, оказался в непростом положении. Согласно его заявлению, предприниматель решил открыть пластиковую карту на счет, который ранее заблокировали, однако проводить финансовые операции и оплачивать услуги с ее помощью оказалось невозможно.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена, акционера и управляющего партнера Ичнянского молочно-консервного комбината Валентина Запорощука "Украинское село спасут семейные фермы: как нам выдержать конкуренцию с Польшей и развить молочку". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.